Пять объектов государственного имущества в Коми выставлены на продажу

Рубрика: Экономика

Опубликовано: 30 июля 2018, 22:31

Просмотров: 1622

Министерство Республики Коми, которое отвечает за объекты государственного имущества огласило список объектов, которые будут подлежать обязательной продаже в течении текущего года. Речь идет об объектах, которые нуждаются по большей части в капитальном ремонте и больших инвестиционных вложениях. Такие меры предпринимаются для того, чтобы ослабить налоговое бремя, убрать с регионального баланса данные малорентабельные объекты. 

Речь идет о пяти крупных объектах государственного имущества, среди которых:

1. Нежилое здание общежития - 2600 квадратных метров, а также прилегающей территорией в виде земельного участка общей площадью в 3800 квадратных метров.

2. Нежилое помещение, которое раньше использовалось в качестве теплицы - 187 квадратных метров, площадь прилегающей территории 809 квадратных метров. 

3. Двухэтажное здание поликлиники - 1748 квадратных метров.

Также на продажу выставлены два объекта движимого имущества:

- железобетонные изделия в виде плит в количестве пяти штук;

- деревянные доски, брусья и лаги.

Продажа будет осуществляться в форме аукциона, а заявку на приобретение данных объектов принимаются до 15 августа включительно. Более детальную информацию по данному вопросу можно получить на официальном сайте министерства agui.rkomi.ru. 

Перечисленные объекты имеют хорошую ценность и будут весьма привлекательны для частных инвестиций. Десятки предпринимателей региона, среди которых представители других областей уже выразили свою заинтересованность. Предполагается, что все объекты, которые выставлены государством на продажу будут проданы до конца лета. Пресс-служба komi-news продолжает следить за развитием событий.