Реализованы проекты по благоустройству в селах Республики Коми

Рубрика: Экономика

Опубликовано: 05 октября 2017, 20:36

Просмотров: 2972

В сельских поселениях Республики Коми завершился проект "Народный бюджет" . Этот проект общественный. В нем может принять участие каждый гражданин республики. В этом проекте приветствуются общественные мнения и новшества, которые бы хотелось внести в инфраструктуру развития поселка. С каждым разом участие в проекте все растет и растет. Жители поселений постоянно предлагают новые, да и просто привлекательные идеи, которые могли бы приносить общественную пользу. Самым популярным местом, где желания населения реализовались целиком и полностью это поселковые поселения в Троицко-Печорском районе, а также в таких населенных пунктах как Комсомольск-на-Печоре, Усть-Илыч, Якша, Знаменка.

Из 27 проектов, которые были направлены руководству проекта, обработано и принято в реализацию 10 проектов. Все эти проекты имеют отношение к инфраструктуре и улучшению, а также получению удобств, в жизни людей. Если, например говорить поселке Знаменка, то там убрали стихийную свалку которая росла там в течение многих лет. Во время большой уборки и улучшения территории было привлечено 20 безработных. В Комсомольске-на-Печоре удалось реализовать культурный проект и для местного СДК приобрести музыкальное оборудование. Если говорить о Троицко-Печорске то там реализовали проект, который имеют отношение к культуре. Там был реализован проект арт-фестиваль Сено.

Подводя итог и говоря о том, какая вообще была выделена общая сумма на реализацию всех идей, то здесь можно будет остановиться на сумме размером в 10 миллионов рублей.