В 2018 году в Коми планируется построить 251 тысячу квадратных метров жилья

Рубрика: Экономика

Опубликовано: 01 февраля 2018, 09:21

Просмотров: 2588

Вопрос недвижимости не исчезнет сам по себе. Его необходимо только решить. Как никто об этом знают жители Республики Коми. Отрасль жилищного строительства собираются развивать ещё больше, чем в 2017 году. Для этого планируют расширить совместные государственные проекты с застройщиками, это поможет снизить рыночную стоимость жилья за метр квадратный. Министр строительства и дорожного хозяйства республики поднял высокую планку и  рассказал о планах профильного министерства.   

В будущем, а именно в 2018 году, планируется построить  251 тысячу квадратных метров жилья. Только представьте, это это намного больше, чем в 2017 году (показатель предыдущего года  156 тысяч квадратов). 

Значение доступного жилья

Доступное жильё позволяет молодежи и старшим жителям города решить квартирный вопрос. А для приезжих это возможность остаться в городе и продолжить обучение, устроиться на работу и просто жить с комфортом. Планируется с каждым годом повышать этот показатель. .

Жители Республики Коми теперь могут:

  •     приобрести жильё в ипотеку;
  •     купить квартиру дешевле;
  •     жить в хороших условиях.

Жильё -это гораздо больше, чем просто квадратные метры. Это новая жизнь, которую можно начать в квартире своей мечты и не задумываться о финансовых трудностях.