В Коми отмечено повышение количественного показателя удоев молока

Рубрика: Экономика

Опубликовано: 27 августа 2018, 21:20

Просмотров: 3986

Анатолием Князевым, являющимся министром сельского хозяйства в Коми, был нанесен плановый визит на предприятие  ООО "Сыктывдинское".

В результате поездки, министр отметил повышение на сельскохозяйственных предприятиях показателей по удоям молока. Новые предприятия, запущенные в работу, только в прошлом году, уже наращивают объемы производимого молока. Показатель составляет около 3 тысяч кг молочной продукции на одну фуражную корову. Если предприятие будет работать в таком же режиме, то за год можно получить 5 тысяч кг, приходящихся на одну голову.

В конце 2017 года в селе Шошка были введены в работу две молочные фермы, ввод которых смог качественно поднять производительность молочных удоев, а также, понизить затраты на содержание скота, за счет применения современной техники.

На базе предприятие ООО " Сыктывдинское", по инициативе Министерства сельского хозяйства в Коми, планируется создание новой фермы, на 200 голов скота. Разработка этого проекта предполагает проведение на данном объекте практикума для студентов, обучающихся в агропромышленном техникуме в Коми. Работы по строительству уже активно идут. Найден необходимый земельный участок под строительство, разрабатывается смета.

ООО "Сыктывдинское" успешно не только в животноводстве, но и в растениеводстве.