В Республике Коми начинается приема заявок на весенний этап конкурса «Регионы – устойчивое развитие»

Рубрика: Экономика

Опубликовано: 11 февраля 2018, 11:03

Просмотров: 1982

Как и всегда, в этом году тоже на региональном уровне с 1-го марта по 30-ое мая состоится весенний отбор и анализ инвестиционных проектов на социальную премию «Регионы – устойчивое развитие». Организаторами и спонсорами конкурса являются такие крупные банки РФ, как ВТБ, Сбербанк и Россельхозбанк.

При подготовке к весеннему этапу отбора в Коми были назначены работники, которые будут ответственны за организацию конкурса.

Руководить делами и всеми вопросами, связанными с проведением данного мероприятия в Республике Коми будет региональный Минпром. Чтобы участвовать в конкурсе, можно самостоятельно подать заявку или обратиться в министерство. К конкурсу допускаются проекты, относящиеся к следующим сферам экономики: металлургическая, легкая и аграрная промышленность, отельный бизнес, спорт, торгово-промышленная деятельность, культура и т.д.
Не принимаются в учет заявки связанные с реализацией политической, научной, духовной и печатно-издательской деятельностью.

Те участники проекты которых будут признаны лучшими, смогут воспользоваться услугами, предоставленными вышеупомянутыми банками на выгодных условиях сроком на 15 лет.

Предприниматели которые не смогут принять участие в этом сезоне могут подать заявки в период осеннего отбора (с 1 сентября по 30 октября).

Такого рода мероприятия играют большую роль в финансовой сфере республики, в частности помогают реализоваться начинающим предпринимателям.