В Республике Коми растет экономическая грамотность

Рубрика: Экономика

Опубликовано: 09 августа 2017, 17:44

Просмотров: 4112

Экономическая грамотность в Республике Коми начинает интенсивно расти. Дело в том что в последнее время достаточно сильно замечается факт того что очень много представителей бизнеса в частности юридических лиц, которые имеют предприятия коммерции начали интенсивно отправлять налоговые декларации. Больше всего замечена отправка так называемых отчетов НДФЛ. Если разбивать по регионам кто больше всех отправил налоговых отчетов, то подавляющее большинство в 6500 человек или другими словами 35% составляют жители города Сыктывкар. Остальные 65 приходятся на более мелкие регионы или крупные города в частности Воркуту, Ухту, Усинск и другие города. В меньшей степени отправляют предприятия бизнеса на селе, так как в сельских округах не замечается большая концентрация создаваемых предприятий. 

Интересна все же причина того почему отправка НДФЛ налогов происходит в электронной форме. Ответить на данный вопрос можно следующим образом. Когда происходит отправка НДФЛ налога в электронном виде, то не происходит изъятия комиссионных средств, как если бы происходило это при посещении государственных органов. Еще одной популярностью, при которой НДФЛ налог отправляется юридическими органами через интернет это повышение экономической грамотности. В дальнейшем планируется при интенсивности отправки отчетов в электронном виде полностью отказаться от бумажной отчетности и сохранять все документы лишь только в электронной базе данных. 

Важно отметить, что также налоги могут оплачивать не только физические, но и юридические лица, также в электронной форме.