В селе Нившера Корткеросского района планируют создать убойный цех

Рубрика: Экономика

Опубликовано: 13 июля 2018, 10:40

Просмотров: 1524

В Корткеросском районе делают все для того, чтобы эффективно развивать такую важную отрасль сельского хозяйства, как животноводство. Для комплексной реализации данной задачи планируется строительство убойного цеха в селе Нившера. Такой проект по развитию АПК прошел отбор в рамках районной программы "Народный бюджет", по словам представителей администрации района. 

В рамках проекта будет осуществляться комплексное строительство убойного цеха. Для таких целей планируется реализовать масштабную реконструкцию здания бывшей котельной. На сегодняшний день на предприятии ООО "Нившера" отсутствует убойный цех. Количество крупного рогатого скота составляет триста голов, а на предприятии трудится сорок один человек.

Также ведутся работы по возведению новой фермы, строительство которой позволит увеличить поголовье скота до четырехсот единиц. За последние годы на предприятии наблюдалось снижение численности поголовья. Жители деревни считают, что причиной тому послужило отсутствие убойного цеха. 

По словам представителей районных органов власти, проект соответствует всем необходимым требованиям и нормам. При этом убой скота будет осуществляться как на производственных мощностях предприятия, так и на частных подсобных хозяйствах.

После строительства убойного цеха у жителей Нившеры отпадет необходимость отвозит скот на убой в село Богородск, которое расположено в двадцати шести километрах от Нившеры. Данный проект даст возможность снизить количества брака и позволит предотвратить снижение численности поголовья.