Жители сами определят что им надо для комфортной городской среды

Рубрика: Экономика

Опубликовано: 16 января 2018, 14:34

Просмотров: 2842

Уже на президентских выборах будет конкретно решено, что можно будет предпринять для того, чтобы улучшить собственную жизнь и благоустроить территории. Речь идет о том, что жители Республики Коми теперь могут самостоятельно решить, что властям города начать благоустраивать в первую очередь для создания комфортной городской среды.

Сейчас принято только постановление федеральным собранием во время которого не мэрией конкретно будет решаться то какие территории, прежде всего, необходимо будет благоустраивать, а жителям путем проведения общественных слушаний или голосований. В честь дня выборов президент РФ, будет проведено мероприятие, по выбору территорий общественных в которых будет происходить благоустройство.

Если уделить внимание цифрам и просто сказать о том каков все же бюджет многих проектов, то здесь стоит обратить внимание на множество важных моментов, смысл которых заключен в том что для того чтобы осуществить благоустройство в этом году выделили 188 миллионов рублей. Все эти деньги равномерно будут распределены между населенными пунктами, численность в которых не менее 1000 человек.

Надо отметить, что выделенный бюджет можно будет назвать слегка урезанным бюджетом, так как в прошлом году суммы бюджета были совсем иными и здесь, например стоимость затраченных бюджетных денег составляла только 245 миллионов рублей.

Планируется вынести на всеобщее голосование проекты благоустройства много общественных мест, в которые будут входить скверы, дворцы культуры и парки. Изменения по реформированию территорий коснуться и крупных городов.