Главные требования к детской мебели

Рубрика: Интересная информация

Опубликовано: 02 июля 2018, 11:22

Просмотров: 3162

Детская комната – помещение, которое надо обустраивать с огромно ответственностью. Важно, чтобы ребенок чувствовал себя тут уютно, безопасно, мог хорошо отдыхать и продуктивно учится. Важный момент при оформлении детской – это покупка качественной, надежной мебели. Все, что будет в комнате малыша, должно соответствовать высоким стандартам и не нести ему вред. Найти кровать, стол или шкаф в детскую – задача, казалось бы, достаточно простая. Современный рынок предлагает большой ассортимент таких изделий: подобрать что-нибудь можно на любой вкус и бюджет. Но не спешите брать первый попавшийся вариант: не вся мебель одинаково хороша.

Чтобы не разочароваться в качестве, рекомендуем обращаться в компании, которые не просто являются дистрибьюторами, но и самостоятельно изготавливают предметы обстановки. Яркий представитель на украинском рынке – компания My Baby. Специалисты бережно относятся ко всем этапам изготовления мебели, контролируют ее качество. Поэтому у них на сайте вы сможете найти именно то, что нужно. Кстати, цены там вовсе не кусаются, и акции бывают частенько.

Какой должна быть идеальная мебель?

Многие родители начинают выбор с вопроса дизайна. Но это – отнюдь не на первом месте. Конечно же, о цвете и отделки предметов интерьера стоит позаботиться, но для начала, давайте разберемся с характеристиками качества. Итак, мебель в детскую должна быть:

  • По возможности, изготовленной из натуральных материалов. Тут лучше всего подойдет натурального дерево: износостойкое, безопасное и экологичное. Деревянная мебель не теряет своей актуальности и востребованности.
  • Безопасной – не иметь острых углов, шероховатой поверхности, мелкой фурнитуры. Все элементы должны быть выполнены таким образом, чтобы малыш не мог об них пораниться даже во время активных игр.
  • Устойчивой. Убедитесь, что ребенок не сможет опрокинуть на себя шкаф или уронить на ногу тумбочку. Недостаточно устойчивые предметы интерьера могут служить настоящей угрозой для активных детей, которые привыкли много играть в комнате.
  • Окрашенной нетоксичными красителями. Не стесняйтесь спросить у продавца, какие лаки/краски применялись для обработки детской мебели. Убедитесь, что они соответствуют стандартам качества.

Полезный совет: не следует чересчур загромождать детскую мебелью. Особенно, если комната сама по себе имеет маленькие габариты. Поэтому ограничьтесь самым необходимым и оставьте для детей больше свободного пространства. Желаем тепла и уюта в вашем доме!