Андорра — страна для любителей горнолыжного отдыха

На свете немало людей, которые в свой отпуск отправляются в путешествие. Кто-то предпочитает спокойный пляжный отдых на берегу моря, а кому-то больше по душе активный. Среди них есть любители катания на горных лыжах или сноуборде. Княжество Андорра, гостиницы которого всегда рады гостям, входит в пятерку самых маленьких государств в мире и является прекрасным местом для горнолыжного отдыха. Находится эта удивительная страна недалеко от Испании, в самом сердце Пиренейских гор.

Приехав сюда, можно не только вдоволь накататься на горных лыжах и санях, но и полюбоваться удивительными горными пейзажами, и подышать чистейшим горным воздухом. Природа щедро одарила это крохотное государство различными природными достопримечательностями. Неповторимость и очарование Андорре придают не только изрезанные ущельями долины и покрытые снегом горные вершины, но и термальные и минеральные источники и ледниковые озера.

Отели Андорры различаются по количеству звезд и рассчитаны на туристов с различным уровнем доходов. Самые комфортабельные пятизвездочные отели предлагают своим постояльцам европейский сервис и оправдывают ожидания самых требовательных клиентов. Высокий уровень обслуживания и прекрасные условия для комфортного отдыха предлагают и четырехзвездочные гостиницы. Для тех туристов, которых устраивает минимум удобств, найдется немало гостиничных заведений эконом-класса.

Своего аэропорта в этой высокогорной стране нет. Ближайший аэропорт находится в Испании. Зато магазинов здесь — хоть отбавляй. Здесь за вполне разумные деньги можно приобрести все, включая новейшую горнолыжную экипировку. Так что не только любителей активных зимних видов спорта привлекает Андорра, гостиницы которой предоставляют своим клиентам прекрасные условия размещения, но и любителей дешевого шопинга.

Для туристов, прибывших сюда на отдых, организуются интересные экскурсии по местным достопримечательностям, которых в этой крохотной стране имеется большое количество. Во время экскурсий можно будет осмотреть средневековые церкви и многочисленные музеи, в которых хранятся различные бесценные экспонаты, представляющие для туристов большой интерес.

Отели Андорры желательно забронировать заранее. Ведь количество туристов, желающих совместить горнолыжный отдых с увлекательными экскурсиями и шопингом, с каждым годом только увеличивается.