Андорра — маленькая точка Европы!

Кто из путешественников не мечтал активно отдохнуть в сказочной Андорре, где сплетаются Пиренейские спуски со снежными вершинами в голубом бескрайнем небе. Здесь можно отлично отдохнуть и получить новые впечатления и эмоции.

Расположена Андорра между Испанией и Францией. В Андорру, несмотря на ее размер, входят семь округов, а занимает она площадь четыреста шестьдесят восемь квадратных километров.

В Андорре прекрасный сервис. Удобные номера гостиниц привлекают в себе приезжих своей неповторимой индивидуальностью. Но, несмотря что гостиницы разные их всех объединяет гостеприимство, доброжелательность и радушие к гостям.
Небольшие города страны гармонично сочетаются со старинными зданиями с флигелями и шпилями. В городах объединенных старые сооружения с новомодными зданиями,которые воздвигнуты из стекла и металла.

В окружении величественных гор находится округ Андорра-ла-Велья, который является сердцем Андорры. В прошлом этот округ представлял собой маленькую ничем ни привлекательную деревушку. В наши дни это место называется Барри Антик, что в переводе означает старый квартал. Главной достопримечательностью этого квартала является резиденция правительства Андорры-Каса-де-Валь (Дом Долин). Дом Долин представляет собой оригинальное строение, которое было построено в 1580 году. Это был шикарныйтрехэтажный дом. Но на протяжении многих веков сооружение перестраивалось и достраивалось, переходя их рук в руки.

Здесь же рядом расположены дома Сет Панис и Сала-дель-Конселл. Последний дом является зданием парламента страны.

Андорра –ла-Велья гордится самыми древними церквями: Андорре-Санта-Колома, которая была воздвигнута в IX-Xвеках, а также церковь Святого Арменола, которая также была воздвигнута в это время. Церковь Сантуарио- де- Меритсель поразит и очарует вас своей красотой и изяществом.

Но самым главным местом не только в Андорре-ла-Велья но и во всей Андорре является Пласа-ла Побле. Только здесь можно увидеть самые значимые мероприятия.