АСТРАХАНЬ, ГОРОД-КОНТРАСТ

Атмосфера респектабельности и комфорта в сочетании с приверженностью традициям гостеприимства и безупречным сервисом — главные отличия всех заведений Отеля «Тюмень».

Чтобы почувствовать дух юга России тогда путь лежит в город Астрахань. Город всегда славился тем, что в ней всегда соединялись разные культуры и религии мира. Идя по улицам города и глядя в небо можно увидеть не только православные купола, а и мусульманские мечети и прекрасные костела. И среди этого разнообразия религий в центре расположен Успенский собор и рядом располагается кремль. Успенский собор до сих пор обладает тем же величием что и прежде. Астрахань также является и торговым центром. Еще в прошлые века многие купцы съезжались сюда, а некоторые оставались здесь жить. На улицах можно встретить персидские и армянские строения, на территории которых и проходила торговля.

В городе чувствуется контраст городов. Центр города был застроен еще до революционных событий – все такая же каменная и деревянная. Настоящее наслаждение видами города можно получить только на рассвете, пока город еще спит, и нет суетливости. Атмосфера города идеально подходит для производства исторических фильмов.

В городе много рыбы, сразу за городом сливаются реки и протоки, где любят ловить рыбу. Туристы-рыболовы часто посещают эту местность и редко уходят отсюда с пустыми руками. По всему городу доносятся запахи рыбы, как соленной, так и копченной. К тому же в ресторанах готовят много блюд с рыбой. Кроме рыбы город славится и овощами, говорят, что здесь все, что не посадят, все будет расти. Еще со времен советского союза город славился своим аграрным хозяйством.

На реках стоят теплоходы, которые возят туристов по своим водам, это спокойные и расслабляющие путешествия по реке без риска и экстрима. Проезжая на теплоходе туристы любуются величественными пейзажами и атмосферой города. Сам по себе город Астрахань – это музей, здесь сосредоточено много исторических и архитектурных памятников, а также заповедников.