Бали(ударение на первый слог) — благодатное место для туристов

Бали(ударение на первый слог) — благодатное место для туристов и, как его еще называют, “рай на земле”. Действительно, здесь все располагает к прекрасному отдыху. Что же конкретно? Прежде всего климат, не жаркий и не холодный, средняя температура 26 градусов тепла, самая оптимальная. Возможно это как-то влияет на нрав местного населения, потому что люди здесь исключительно дружелюбные.

Богата и многообразна природа острова — тропические леса, банановые рощи, редкие растения, красивейшие цветы, так что Бали утопает в зелени, сады и парки радуют глаз. Животный мир тоже не оставит никого равнодушным, и чтобы в этом убедиться вам нужно посетить, например, Парк птиц. Парк представляет собой тропический лес и экзотические сады на территории в несколько гектаров. Когда вы будете гулять по этому великолепию, прекраснейшие птицы будут приветствовать вас на все голоса. Есть еще Парк рептилий — здесь представлено очень много видов змей, ящериц и крокодилов.

В Парке устраиваются ритуальные шоу — кормление змей и бои крокодилов. Кроме того, культура балийцев чрезвычайно разнообразна, она изобилует обычаями и традициями (например, танцы в национальных костюмах; очень красивая и экзотичная свадебная церемония), также развито ремесленное искусство (например, батик — ручная роспись по шелку или хлопчатобумажной ткани).

Для тех, кто любит ночные развлечения лучше всего остановиться в Куте (курортный город на острове). Здесь и шумные дискотеки, и бары на открытом воздухе (например, Casablanka), живая музыка, и вообще, огромное число заведений, которые предлагают абсолютно все развлекательные услуги.

В Бали развиты серфинг, дайвинг, пляжный туризм. Также, чтобы интересно провести время, вы можете пройти мастер-класс по приготовлению местных блюд, можете совершить восхождение на вулкан Агунг. Как вариант, принять участие в сафари (недорогая экскурсия в дикую природу) на джипе или в поездке на горных велосипедах.