Что такое окрашивание балаяж

Что такое окрашивание балаяж

Парикмахерское искусство не стоит на месте. Появляется все больше и больше оригинальных решений как в укладках, так и в покраске волос. Одним из последних веяний, которое привлекло внимание массы модниц стало окрашивание балаяж. Это покраска, которая имеет что-то общее с давно привычным нам мелированием, и не столь давно вошедшим в моду омбре.

Особенности техники

Особенностью данного окрашивания является то, что оно производится горизонтально. Мастер аккуратно водит кистью по волосам, практически едва касаясь их. Это требует весьма высокого уровня мастерства. И, конечно же, хорошей базы для волос.

Стоит отметить, что перед тем, как покрасить волосы в технике балаяж, женщине непременно стоит определиться с прической, которую она будет носить, и попросить мастера сделать соответствующую стрижку. Именно под нее потом и будет подстраиваться прическа. Выгоднее всего балаяж выглядит на вьющихся волосах – такая укладка позволяет улучшить эффект, сделать перелив более красивым, нежным и мягким.

Кажется, что произвести такое окрашивание просто – достаточно нанести краску на кончики волос, обмотать их фольгой и выждать определенный период времени – все зависит от степени и интенсивности окрашивания. Но на деле этот метод окрашивания требует практики. Для того, чтобы создать эффект мягкого окрашивания, волосы необходимо начесать, чтобы после этого кончики торчали в разные стороны.

Если вы не уверены в своих силах, то лучше, конечно же, обратиться за помощью к опытному мастеру, а не экспериментировать в домашних условиях.

Но не стоит сомневаться, что выборочное высветление прядей придаст вашем образу утонченности и изящности. Прядки смотрятся будто бы маленькие поцелуи солнышка, от которых волосы стали более светлыми. Очень натурально и женственно. Прекрасный способ изменить внешность, при этом не меняя кардинально цвет волос.