Детский туризм

Наверняка многие взрослые предпочитают лениво лежать на пляже под ласковым солнцем, неторопливо гулять по набережной, полностью расслабиться и ни о чем не думать. Но такой отдых точно не подходит юный туристам – детям. Им нужно чтобы жизнь вокруг кипела и совсем не было времени для скучания. Дети нуждаются в увлекательных приключениях, незабываемых путешествиях и новых знакомствах. Им хочется, чтобы каждый день случалось небольшое чудо, а еще лучше, если их будет несколько.

Поэтому самым подходящим местом для отдыха детей считается летний лагерь. Там всегда многолюдно, интересно, весело и шумно. Безусловно, лагерь надо выбирать с умом, такой, где ребенок окрепнет, загорит и вырастит во многих отношениях. Сегодня наибольшей популярностью пользуются детские лагеря, расположенные на Черноморском побережье России и Украины. Это связано с тем, что не у всех детей есть загранпаспорта, к тому же это дешевле и спокойнее с точки зрения родителей. Так же детей на отдых отправляют в Болгарию, Турцию и Словакию. Эти страны входят в сегмент не самого дорого отдыха. А вот самые дорогие детские лагеря расположены в Испании, Франции и на Мальте.

Сегодня существует большое разнообразие летних лагерей. Один из критериев, по которым родители выбирают лагерь, — цена. Стоимость зависит от многих факторов. Например, от размера детского лагеря: чем больше детей, тем ниже цена. При покупке путевки стоит обратить внимание на количество взрослых, работающих с детьми. Оптимально, если в лагере не менее одного вожатого на 5-7 малышей и 10-12 подростков. Детские лагеря предлагают увлекательные игры, веселые открытия и множество полезной информации.