Диеты – какую выбрать?

Диеты – какую выбрать?

Каждый человек мечтает о красивой и стройной фигуре, но не каждый достигает совершенства. Причин может быть очень много, но самая распространённая – незнание своего организма и неправильные методы похудения.

«Быстрая» диета

Существует очень большое количество «быстрых» диет, которые обещают нам быстрое и безболезненное похудение. Но, так ли это? При «быстрых» диетах организм получает огромный стресс, который обязательно отразится на всех системах организма.

Такую диету можно только проводить один раз в год и обязательно при этом употреблять витамины и питательные элементы.

Если вы станете злоупотреблять такими диетами, вы быстро заметите, как резко ухудшится состояние вашей кожи, волос и зубов. В таких случаях даже регулярное употребление витаминных комплексов не поможет привести организм в порядок. Более ощутимый и безопасный эффект дает озонотерапия для похудения.

«Белковые» диеты

Данные диеты нельзя отнести к быстрым, но результат они приносят ошеломляющий. Человек за один месяц может избавиться от 20 килограмм - и это не шутка! При этом не стоит удивляться проблемам с почками, печенью и желудочно-кишечным трактом.

Если у человека есть какие-то хронические заболевания, то лучше не проводить такие испытания над своим организмом. Просто при наличии каких-то небольших патологий желудочно-кишечного тракта, проблем с сердечно-сосудистой системой, вы можете еще больше усугубить их.

«Низкокалорийные» диеты.

Оптимальный вариант – это низкокалорийные диеты, потому что за счет снижения калорийности питания, снижается общий объем потребляемых продуктов. Организм постепенно перестраивается на новый режим питания, а потеря веса проходит медленно, но вес при этом не возвращается. Хотя в любом случае перед началом похудения желательно проконсультироваться со специалистом, чтобы исключить возможность наличия каких-либо эндокринных заболеваний.