Домашние маски из йогурта

Домашние маски из йогурта

Производители косметических средств на сегодняшний день могут похвастать средствами на любой случай жизни. Однако зачастую дорогим кремам и маскам женщины предпочитают народные рецепты красоты. Домашние маски читаются не только более дешевыми, но и более эффективными.

Одним из частых ингредиентов, используемых для приготовления различных средств по уходу за кожей в домашних условиях, является натуральный йогурт. Сам по себе обычный йогурт вполне сойдет за маску для лица. Не обязательно даже добавлять что-то: кожа станет мягкой. Однако для борьбы с прыщами, воспалениями и прочими недостатками кожи домашние маски на основе йогурта могут содержать настойки ромашки или вербены, тимьян, лимон, крахмал и даже овсяные хлопья.

К примеру, маску на основе йогурта с добавлением сока лимона, масла тимьяна, мятного масла, дрожжей и крахмала используют для борьбы с черными точками и угрями. А маска с ромашкой поможет снять воспаление кожи.

Впрочем, домашние маски из йогурта применяют не только для борьбы с проблемной кожей. Йогурт также поможет сделать волосы более послушными, особенно, если речь идет о вьющихся волосах. У всех рецептов есть одна общая черта – их нужно использовать сразу после приготовления. Любая маска, приготовленная в домашних условиях, потеряет свои полезные свойства, если «запастись» ее. Кроме того, домашнюю маску для волос нужно тщательно смывать: в состав некоторых домашних масок входит мед или яйцо, поэтому стоит к этому относиться аккуратней и смывать только холодной водой, если не хотите, чтобы в ваших волосах застряли остатки сваренного яйца.

Народные рецепты домашних масок из йогурта или любого другого компонента считаются полезными, так как изготовлены из натуральных ингредиентов. И в отличие от большинства косметических продуктов, которые говорят о натуральных компонентах своих средств, вы можете быть точно уверены, что домашние маски действительно полезны и натуральны. Если вам не нравятся наши маски из йогурта, вы можете приготовить маски по иностранному рецепту, который переведут очень быстро специалисты этого дела. Здоровья и красоты вам в новом году.