Достопримечательности Кисловодска.


Самый южный город Кавказских минеральных вод предоставляет возможность не только подлечиться, но и насладится многими интересными местами.
Кисловодск не зря гордится своей долиной роз. На площадке размером 5 га, растет несколько сотен кустов роз тридцати трех сортов. Создана долина трудом местных садоводов в послевоенные годы.
Рядом с Зеркальным прудом размещается павильон с падающим потоком воды. Павильон задумывался в комплексе с искусственным прудом. Сверху в арочные проемы вставлены разноцветные стекла. Вечером витражи подсвечиваются.
Визитная карточка Кисловодска – колоннада при входе в Курортный парк. Это полукруглое сооружение с колонами, которые расположены в два яруса на мосту через речку.
На западном склоне Джинальского хребта раскинулся парк «Красные грибы». Это большие каменные фигуры, которые издалека похожи на грибы. Грибы образовались в последствие выветривания красных песчаников.
Любимое место отдыха горожан – это кисловодские озера. В городе есть два озера – Новое и Старое. Озера возвели сами горожане и сейчас это очень привлекательно место для отдыха не только для местного населения, но и для туристов.
Вторые главные ворота парка – это каскадная лестница. Лестницу увенчало полукруглое сооружение с дестью колонами. По бокам расположились маленькие бассейны с фонтанчиками.
В ущелье реки Аликоновка находятся Медовые водопады. Название связывают с тем, что когда то дикие пчелы собирали здесь мёд. Ливни размыли спрятанные в скалах соты. А пахнущая медом вода превратилась в водопады. Водопад здесь не один, их целых пять.
Никто не сомневается в том, что стоит отведать Кисловодск. Город настолько многогранный, что каждый найдет здесь что-то для себя.