Дубай


Из Эмиратов самый привлекательный для туристов – Дубай – расположен на берегу Персидского залива. Город разделен на несколько районов: деловой, жилой, спальный, исторический, торговый и приморский.
Дубай может предложить вниманию гостей города старые и современные ветряные башни, этнографическое поселение и многочисленные мечети, разнообразные торговые центры, рестораны и кафе, где можно отведать экзотические блюда. Особой гордостью города является международный торговый центр со смотровой площадкой и ресторанами, насчитывающий 39 этажей. Очень занимательными и имеющими яркий национальный колорит являются зоопарк и несколько аквапарков. Любителям спорта будет интересно провести время на горнолыжном курорте, теннисных кортах и ледовых; любители искусства проведут время на фестивалях, а детям будет интересно посмотреть на театрализованные представления.
Дубай всегда готов не только поразить воображение туристов своими архитектурными достопримечательностями и восточным гостеприимством, но и оживленной ночной жизнью. В прибрежном районе расположены лучшие отели Дубая, в основном четырех- и пятизвездочные, однако гордостью эмирата являются два отеля с семью звездами.