Если сильно греется и тормозит ноутбук.

Вы замечаете, что ваш любимый ноутбук требует все большего времени для загрузки. Частенько, казалось бы, без причин, зависает, особенно если открыто несколько приложений. Да и открывает эти приложения уже не так молниеносно, как раньше. Да и чашка с кофе, поставленная рядом с вентиляционными отверстиями, не остывает, а, наоборот, нагревается.Все чаще к вам приходит мысль, а не пора ли задуматься о покупке нового, более мощного аппарата, благо, недостатка в предложениях сейчас нет.

Но погодите, если ваш ноутбук был для вас хорош два-три года назад, а список используемых на нем программ расширился не так уж и сильно, не стоит копить деньги на новый. Просто нужно вернуть ноутбук к тому состоянию, когда скорость работы на нем доставляла чувство радости, а не раздражения. Итак, мы будем чистить ноутбук.

И первым делом чистим его от пыли. Ничего страшного в этом процессе нет. Вам потребуется лишь запастись пылесосом, отверткой и мягкой кисточкой. Переверните ноутбук и извлеките аккумулятор, потом снимите нижнюю крышку (ну теперь она для вас верхняя). Вывернутые винты кладите в такое место, где вы не сможете их мимоходом смахнуть, сдуть или всосать пылесосом. Запомните, откуда вы их выкрутили.

Итак, разобрали. Осмотрите внутренности, скопления пыли вы увидите сразу. Не пользуйтесь для очистки тряпочками и ватными палочками, они оставят внутри ноутбука микрообрывки. Оно вам надо? Советую чистить щеткой, причем мягкой. Жесткой вы рискуете повредить дорожки на материнской плате вашего любимца. Чистите и сдуваете. Или всасываете, кому как больше нравиться. На мой взгляд, лучше выдуть, чем всосать. :-)

Источник: www.admbank.ru