Эта пленительная Турция!

В Турции, этой изумительной стране, в любом городе, найдется, на что посмотреть. Для вас всегда открыты и древние города с историческими памятниками, такие как Стамбул, Измир, Кемер, и популярные курорты – Анталия, Сиде, Алания, Гюмюльдур.

Если вы находитесь в Стамбуле, не проходите мимо известного собора Святой Софии, построенном в VI веке, и лишь затем перестроенным под мечеть. Обратите свое внимание на замок Едикуле с его семи башнями, дворец Гексу и башню из мрамора. Если вам интересны драгоценности султанов, зайдите в музей во дворце Топкали Сераль, здесь собрана целая коллекция украшений.

В заливе с таким же названием, раскинулась Анталия. Этот прекрасный город насчитывает два миллиона жителей. У него свои отели, рестораны, кафе, ночные дискотеки и очень красивый городской парк. Из достопримечательностей стоит отметить Ворота Адриана 130 года до н.э., старинный квартал Калеичи и Археологический музей.

Возле Торосских гор, у подножия, утопая в садах апельсин и лимонов, приютился не слишком большой город Алания, который построили пираты еще во II веке до нашей эры. Здесь можно прекрасно провести время, отдыхая на пляже, в рыбных ресторанчиках или прогуливаясь по старинному городу.

Открытие пляжного сезона начинается с апреля и заканчивается в ноябре. Визу можно получить на месте в таможенном пункте, когда въезжаете в страну. Валюта Турции – лира.

В принципе, в Турцию можно ввозить разную валюту, если у вас больше $5000 — задекларируйте эту сумму; а если у вас есть наличные, обменяйте их на евро или доллар. При оплате такой валютой вам гарантированы скидки. Также в ходу кредитные карты: Visa, Mastercard, Eurocard, American Express, Diner’s Club.

Наш сайт предлагает экскурсии Турции по довольно приемлемым ценам.

Вот некоторые цены из ресторанов Турции: 1-2$ — чай; 1-3$ — кофе; 1-3,5$ — пиво; поездка в такси по счетчику, где-то 3$ (ночью – тариф двойной); 6-25$ — ресторанный обед.

Турция пользуется популярностью на протяжении всего года. Благодаря совсем не жаркой погоде зимой, вы имеете возможность побывать в разных чудесных местах.