ФАКТОРЫ, ВЛИЯЮЩИЕ НА КАЧЕСТВО ФУТБОЛКИ

Рубрика: Интересная информация

Опубликовано: 10 июня 2021, 21:53

Просмотров: 4472

Некоторые считают, что качество футболки levis мужской белой определяется плотностью (граммам, гр/кв.м) ткани, из которой она изготовлена. Но это не так. Обычно данный показатель зависит от предпочтений жителей разных стран. Так, например, американцы больше любят тяжелый, плотный трикотаж (от 200 гр/кв.м), а среди европейцев популярна легкая одежда (160 гр/кв.м). Логичнее всего выбирать плотность футболки в соответствии со временем года: летом как нельзя больше подойдет одежда с плотностью 140–150 г/кв.м.

Но если не на граммаж, то на что же нужно обратить внимание, выбирая этот предмет гардероба? Параметров несколько.

ВНИМАНИЕ НА МАТЕРИАЛ, ИЗ КОТОРОГО СШИТА ФУТБОЛКА
Как и любая другая одежда, непосредственно контактирующая с телом, футболки должны быть изготовлены из материала, который:

  • Долговечен.
  • Приятен на ощупь.
  • Пропускает воздух.
  • Не вызывает аллергию.

Для их пошива могут быть использованы трикотажные (хлопковые, полиэстеровые, вискозные, льняные и шелковые) ткани, а также разные их комбинации. Но самыми лучшими считаются изделия из хлопка, отвечающие всем перечисленным выше требованиям. Дорогой высокотехнологический полиэстер тоже является идеальным, потому что пропускает воздух, тепло и телесную влагу, а также создает ощущение прохлады.

Некоторые производители оставляют за собой право писать на этикетке, все что угодно. Но, если материал тянется и блестит, то в нем обязательно присутствует синтетика, даже если он представлен, как 100%-ный хлопок.