Фестиваль джазовой музыки во Вьене

В эту субботу я посетила город Вьен, и взглянула одним глазком на фестиваль джазовой музыки , Французской Вене. Я и не знаю как его и называть, наверное вы и сами догадались об этом. А это по тому, что по Французски и тот и другой город произноситься одинаково ВЬЕН. Так и решила что нужно его переводить именно так, но почему он переводиться по другому, я не могу ничего сказать по этому поводу. Но вот последнее время стала замечать что название у него осталось такое же как и произносится на Русском, так и Французском языке.

Так вот в конце месяца июня, и начало июля, каждого года, в городе Вьен, проходит фестиваль музыки джаз. Я много наслышана об этом фестивале. Но вот знаете когда живёшь постоянно в одном месте, мало куда передвигаешься что бы посмотреть, и увидеть своими глазами. Но вот и со мной именно так и было в этом случае. И только благодаря своему сайту, и вам дорогие читатели, я всё таки начинаю понемногу быть динамичней, вот только по этой причине.

Ну так, джазовый фестиваль проходит как раз в это время, и мы его в этот раз постарались посмотреть в воочию. И показать хотя бы какую то часть, в своём видео, может вы его всё же оцените, и выскажите свои мнения.

Мы прошлись по городу Вьен, посмотрели как люди его отмечают, и мне честно сказать понравилось. Я только недавно писала что проходил праздник музыки, по всей Франции, а вот за ним как то быстренько проходит фестиваль.

Прогуливаясь по городу, можно было увидеть огромное количество музыкантов которые для какой то цели вышли на улицы города, и старались понравиться своим зрителям. Они как то чаще всего устраивались перед столиками ресторанов, и играли пели, и как не странно и не только джаз.

Около археологических развалин, были выставлены несколько сцен друг против друга, на которых по очереди проходил концерт. Ближе к восьми часам люди начали перебираться к амфитеатру города, который здесь был построен в Гало Римскую эпоху. Вот что было до этого всё было бесплатно, а вот концерт в амфитеатре, стоил 40 евро, мы конечно не стали туда проходить, по причине что у нас было мало времени, мы решили пропустить этот концерт. Я уже достаточно сняла на видео, и у меня уже есть что вам показать. Но а концерт в амфитеатре на следующий раз. Вот так вот проходит практически каждый год одинаково, Фестиваль джазовой музыки, во Вьене.