Где можно отдохнуть, находясь в Тель Авиве

Израиль, это одна из тех стран, которые любят посещать наши туристы, с целью получить качественный и полноценный отдых. Особенно много мест, где можно неплохо провести время находится в столице этой страны, Тель Авиве. Рассмотрим некоторые из них.

Отдых в городе

Если вы арендуете апартаменты в тель авиве, то получите возможность посетить множество замечательных мест этого города. Так, вам стоит обязательно посетить башню Шалом. Эта башня является самым высоким объектом искусственного происхождения Израиля, но ценность этого здания не в этом. Внутри башни вы найдете множество кафе, магазинов, развлекательные заведений и т.д. Вам не хватит одного дня, чтобы обойти все места этого строения.

Другим замечательным местом, которое обязательно стоит посетить является парк Яркон. Это очень большой парк, на территории которого вы так же найдете немало развлекательных заведений. Во время нахождения в парке загляните в «птичий уголок». Это место в парке, где живет множество видов разнообразных птиц и такого их количество и разнообразие в одном месте вы вряд ли когда-либо видели.

Пляжный отдых

Телль Авив располагается на берегу моря, поэтому нет ничего удивительного в том, что здесь можно получить отличный пляжный отдых. При этом возможностей позагорать у вас будет множество, так как вдоль прибрежной линии городской пляж имеет протяженность в14 километрови на всем этом протяжении присутствует мелкий, желтый песок. Так как пляж, это любимое место отдыха горожан и туристов, то он постоянно убирается, а вдоль него располагается множество пабов, ресторанов, дискотек и т.д. То есть вы сможете не просто загорать или купаться, а в значительной степени разнообразить свою культурную программу.

Кроме этого вдоль пляжа расположено множество спортивных центров, где можно взять в аренду инвентарь для активного водного отдыха. Например, если вы отправитесь на отдых в отель голден бич тель авив, то сможете, во-первых, воспользоваться услугами собственного пляжа отеля, а во-вторых, бесплатно получить самый различный спортивный инвентарь для отдыха на воде. Подобные аксессуары для активного отдыха можно найти и во многих других местах, но за их аренду придется заплатить отдельно.

Тем, кому не захочется воспользоваться бесплатными услугами городского пляжа, стоит отправиться на платные пляжи, которых в окрестностях Телль Авива великое множество. Как правило, такие места принадлежат отелям, поэтому будет все же выгоднее, остановится в одном из них и воспользоваться всей имеющейся инфраструктурой совершенно бесплатно.