Измир


Измир – красивейший из древних городов западной Турции, известный со времен античности как Смирна, город философов и торговцев.
Окруженный горами на самом побережье, Измир и сейчас, являясь крупным и богатым курортом, не утратил своей культурной ценности, привлекая туристов не только шикарным отдыхом на пляже в двух расположенных в черте города курортных центрах, но и незабываемой программой посещений многочисленных исторических памятников разных эпох.
Современные технологии позволят потратить совсем немного времени, чтобы заказать авиабилеты в Стамбул, и вскоре, после интереснейшей поездки по стране на комфортабельном автобусе, вы сможете с головой окунуться в жизнь блистательного и старейшего турецкого курорта.
Не менее сверкающих белизной пляжей, также славятся и музеи Измира, приглашая прикоснуться к древностям этого благодатного края в музее Археологии. Здесь можно вникнуть в суть грандиозных затей Мустафы Ататюрка, посетив музей его имени.
Культурную программу легко сменить развлекательной, побывав на шумных дискотеках центральных районов или посетив замечательный своей природой парк, по периметру которого вас будут ждать отели Измира, маня национальной кухней и прохладой уютных спален.