Как плести колосок

Как плести колосок

Плести колосок немного сложнее, чем обычную косу, однако, после небольшой тренировки, Вы сможете научиться делать это без труда. Отличие колоска от обычной косички лишь в чуть большем количестве вплетаемых прядей.

Популярность колоска практически такая же, как и у традиционной косички. Эта прическа всегда смотрится красиво и элегантно, вполне удобна и не требует вмешательств на протяжении всего дня. Колосок можно с одинаковым успехом заплетать и на тонких, и на толстых густых волосах

Если у Вас тонкие волосы, парикмахеры рекомендуют перед тем, как заплетать колосок, немного начесать волосы поближе к корням. Это поможет придать им дополнительную объемность.

Как плести колосок?

Поначалу плетение колоска похоже на плетение обычной косы. Сперва стоит зачесать все волосы назад, сперва собрав их сверху на затылке, а затем разделив равномерно на три пряди. Толщина этих прядей определяет последующую длину всего колоска после заплетения. Обычно толщина такой пряди составляет около двух с половиной сантиметров. Все пряди должны быть равнозначны по своей толщине, это поможет сделать колосок максимально ровным. Сначала пряди стоит заплетать, как обычную косу, поочередно переплетая то правую, то левую пряди с центральной.

Дальше наступает важный момент: нужно постепенно добавлять небольшие пряди волос, оставшихся незаплетенными. Для этого большим пальцем правой руки снизу подхватываем небольшие прядки и добавить ее в большую правую прядь. Переплести объединенные пряди с центральной. Аналогичные действие произвести с прядями левой стороны: подцепить небольшую прядь, добавить ее к ранее вплетаемой, объединив, переплести их с центральной.

Такой же механизм действий нужно выполнять по всей длине зоны волосяного покрова головы. От того, насколько густые у Вас волосты и какой толщины пряди Вы вплетаете, колосок может получиться объемным или весьма скромным.

Завершается плетение колоска закреплением заплетенной косы в единый хвост. Сделать это можно при помощи простой резинки, ленты или заколки.

Главная прелесть колоска – в его надежности. Правильно заплетенный колосок может просуществовать в отличном состоянии, не распадаясь, и не требуя переплетения целый день.

Чтобы отдельные пряди оставались на положенном месте, а не торчали «петухами», боковые пряди нужно брать строго параллельно линиям плетения, туго натягивая их. От тугости заплетения колоска зависит, насколько долговечным, ровным и красивым он будет.

Иногда при заплетении колосков пользуются различными стайлинговыми средствами, которые делают волосы более ровными и удобными в обращении. Каждую прядь можно обработать гелем или воском. Можно также закрепить колосок по всей длине небольшими невидимками.

Кроме того, некоторые парикмахеры рекомендуют пользоваться средствами для стайлинга, чтобы волосы были более послушными и ровными – например, отдельные пряди можно смазать гелем для волос или же закрепить невидимками, чтобы сохранить прическу ровной на весь день.