Как починить сломанный или поврежденный ноготь

Как починить сломанный или поврежденный ноготь

Краткое описание починки сломанного или же поврежденного ногтя. Сама техника реставрации сломанного ногтя будет состоять из специальной «заплатки».

Как починить сломанный или же поврежденный ноготь? Как бывает неприятно, когда один из длинных красивых ноготков ломаться, жалко терять такую красоту. Сломанный ноготок, можно легко отреставрировать, не обязательно полностью состригать все ногти, красивый маникюр можно сохранить.

Во-первых. Для начала, хорошенько отшлифуйте сломанный ноготок, такая процедура необходима, для того чтобы легче склеивать поломанный или поврежденный ноготок. Во-вторых. Приобретите специальную «заплатку» для ногтя, в специализированном магазине маникюрных принадлежностей. «Заплатку», как следует, пропитываем специальным колеющим раствором. Готовую пропитанную «заплатку», аккуратно прикладываем к поврежденному ногтю, то есть к тому месту, где поломался ноготь. «Заплатка», должна лечь правильно, чтобы она не свисала со свободного края ногтя. Для того чтобы наша «заплатка», полностью покрыла поврежденный участок ногтя. Следует воспользоваться специальной деревянной палочкой, предварительно смочите ее в жидкость для снятия лака. Если ноготь достаточно сильно сломан, можете воспользоваться двумя «заплатками».

Как только ноготь с «заплаткой», полностью высохнет, будет нужно хорошенько отшлифовать всю поверхность поврежденного ногтя. Таким вот легким способом, можно легко справиться с поврежденным и сломанным ногтем, не обязательно прибегать к ножницам.