Как сделать кожу красивой и эластичной с помощью несложных процедур

Как сделать кожу красивой и эластичной с помощью несложных процедур

Иметь подтянутую, упругую, красивую кожу тела – мечта подавляющего большинства женщин. Для того, чтобы достичь этой цели, нужно ежедневно уделять внимание некоторым процедурам.

Итак, начинать надо с утреннего душа. Во время него надо проделать массаж тела с солью. Влажную мочалку-варежку нужно опустить в морскую соль, а потом растереть тело. Начинать надо с ног и заканчивать плечами. Это усилит циркуляцию крови, и повысит тонус кожи. После душа надо очень хорошо растереть всё тело с помощью махрового полотенца. Ещё можно использовать полотенце для того, чтобы сделать талию потоньше и предотвратить появление жировых складок в её области. Для этого надо растирать полотенцем по кругу вокруг талии, для появления эффекта достаточно пяти минут в день. Точно так же можно убрать в области живота все жировые отложения – надо ещё пять минут раскатывать их полотенцем.

После всех этих манипуляций нужно смазать кожу увлажняющим молочком, бальзамом или кремом. На огрубевшие участки кожи на локтях нужно нанести крем, в который предварительно добавлено масло чайного дерева. Достаточно несколько капель.

Важно также и насыщение кожи витаминами. Полезно утром перед завтраком принять полстакана отвара трав. Заварите столовую ложку мяты и чайную ложку семян аниса в стакане кипятка, добавьте туда немного мёда. Разделите напиток пополам, одну половину выпейте за двадцать минут до завтрака, а вторую – перед ужином.

Для тела можно делать и маски. Например, из белой, голубой, зелёной или розовой глины. Также можно сделать маску из дрожжей и сметаны или яичного желтка и оливкового масла. Достаточно их наносить на всё тело на пятнадцать минут перед вечерней ванной. Первое время надо делать их один раз в три дня, а потом достаточно будет одной еженедельной процедуры. Перед тем, как принять ванну, надо смыть маску под душем.

Вечернюю же ванну можно сделать с травами или молоком. Можно чередовать ингредиенты, каждый день добавляя что-то новое. Из трав для такой процедуры подойдут мята, эвкалипт, берёза, мелисса, чабрец, хмель, лаванда, розмарин, шалфей, тысячелистник, липа, зверобой, душица, череда, крапива, календула. Можно составить сбор из нескольких трав, взять их каждой по столовой ложке, сделать отвар и вылить в ванну. Принимать её также надо по 15 минут, моющие средства не использовать, и после её принятия под душем не ополаскиваться. А можно купить эфирное масло и добавить несколько капель в ванну. Тело после ванны просто промокнуть полотенцем (растирать вечером его не стоит), а потом нанести подходящий бальзам для кожи или питательный крем.

Всего месяц таких регулярных процедур и вы увидите результат. Кожа станет гладкой, упругой, эластичной, и приобретёт здоровый цвет.