Как сделать маникюр в домашних условиях

Как сделать маникюр в домашних условиях

Как сделать маникюр в домашних условиях? Ухоженные ногти имеют большое значение в любой ситуации. Но в большей степени маникюр имеет особое значение для женщин, которые уделяют этому много времени, стремясь придать своим ногтям твердость, красоту и блеск.

Как сделать маникюр в домашних условиях

Некоторые предпочитают посещать салоны красоты, чтобы получить качественный и профессиональный маникюр, другие же занимаются красотой своих ногтей в домашних условиях, а можно пройти курсы наращивания ногтей. Порой сложно найти различия между маникюром, полученным у профессионала и маникюром, сделанным в домашних условиях.

Как сделать маникюр в домашних условиях

В чем же нюансы выполнения домашнего маникюра? Как сделать маникюр в домашних условиях?

Конечно же, дома не нужно иметь так много инструментов как у мастера-профессионала. Достаточно будет тех инструментов, которые присутствуют в каждом маникюрном наборе. А именно это:

Пилочка для ногтей.

Ножницы маникюрные.

Пушер или триммер маникюрный.

Кусачки для кожи.

Пемза или пилочка керамическая.

Еще пригодятся для домашнего маникюра: диски ватные; жидкость для снятия лака; мягкое полотенце или салфетки; мисочка с теплой мыльной водой; желательно жидкость для размягчения кутикулы; увлажняющий крем для рук; масло для кутикулы.

Как сделать маникюр в домашних условиях: пошаговая инструкция

Инструменты для маникюра в домашних условиях

Итак, перед тем как приступить к выполнению маникюра следует удалить лак и декоративные украшения. Для этого понадобится ватный диск и жидкость для снятия лака. При выборе жидкости убедитесь, что она не содержит ацетона, потому что он ногтевую пластину сушит и делает ее склонной к ломкости.

Затем с помощью пилочек нужно придать ногтям форму по желанию (овальную, квадратную или острую). При запиливании ногтя движение пилочки должно быть направлено от края к центру.

Перед погружением рук в ванночку необходимо две или три минуты подержать на кутикуле средство для ее размягчения. Потом погружаем руки в теплую мыльную воду и держим пять-десять минут. Затем после того как кутикула размякнет, вытащите пальцы из воды, обмокните салфеткой и отодвиньте ее овальной стороной пушера (триммера).

Срезать кутикулу можно специальными ножничками двигаясь от одного края к другому мелкими движениями, чтобы предотвратить образования заусениц. Пилочкой керамической или пемзой нужно обработать огрубевшие стороны пальца.

И завершить маникюр нужно нанесением крема для рук и масла для кутикулы. При желании можно покрасить ногти лаком, но перед этим нужно протереть их жидкостью для снятия лака, чтобы обезжирить. Теперь вы знаете, как сделать маникюр в домашних условиях и выглядеть на миллион долларов!