Как выбрать мяч для футбола?

Рубрика: Интересная информация

Опубликовано: 19 декабря 2018, 09:08

Просмотров: 4028

Определитесь с мячом

Чтобы купить мяч футбольный адидас, надо знать сначала, для чего он нужен. Есть 5 видов деятельности, где может использоваться такой футбольный мяч. Есть виды мячей, предназначенные для детей и занятий в школе. Есть такие мячи, которыми играют спортсмены юниоры, можно найти мяч для использования его в футбольных залах. Различий много. Какие есть еще критерии подбора мячей для спортсменов, которые занимаются футболом?

Материал покрышки

Выбирать мяч, по материалу покрышки, это хорошее решение. Рассмотрим ниже, варианты, наиболее популярных видов покрышек, из которых изготавливается, один из компонентов мяча:

  •     Полиуретан. Выбирать мяч, следует из толщины материала. Чем толще слой полиуретана, тем сильнее во время удара будет происходить отскок. Из минусов полиуретана, только один, с ним тяжело играть на морозе - легко замерзает
  •     Поливинилхлорид. Популярный мяч, который обычно используется для тренировок. Им удобно играть в зале, закрытых помещениях или на улице в теплую погоду. Одним из недостатков такого мяча будет одно. Хоть мяч не эластичный, удар у него будет твердый. Этот мяч, надо уметь правильно пинать.

Выбирайте мяч в зависимости от покрытия, где будете играть?

Во время первой игры, всегда учитывайте, на каком покрытии будет происходить игра. Если нет разницы, где играть ориентируйтесь на универсальные мячи. При условии, что футболист играет на газоне, следует обратить внимание на мячи для тренировок. Различить предназначение мячей, поможет маркировка.