Карелия.

Все по привычке летом едут отдохнуть на юг, а сейчас все чаще в Египет, Турцию и прочие страны, где есть экзотика и так просто купить авиабилеты онлайн. Но ведь туда можно поехать и осенью, тем более в это время там даже лучше. Может быть, стоит летом отправиться ближе к северу, например в Карелию.

Добраться сюда в страну, где тысяча озер, можно как на поезде, так и на самолете. Тут не нужно особо искать, чем себя занять. Если Вы любитель походов, здесь, куда не оглянись лес. Отправляться можно с палаткой и остановиться в национальном парке Водлозерский. Вы сможете заняться сбором грибов, ягод – которых в этих местах великое множество. Можно заняться рыбалкой, что тоже Вас приятно удивит. Клевать будет везде, куда не кинете свою удочку. Окунь, щука, лещ, хариус, все чего пожелает душа. А чего стоит окружающая Вас природа, этот пьянящий воздух. Если Вы не любитель палаток, можете снять гостевой домик или же номер в обычной гостинице.

В походе можно осмотреть один из самых крупных в Европе равнинный водопад, на островах Белого моря святилища саамов, напоминающие английский Стоунхендж. Нужно обязательно увидеть остров Валаам и Кижи.

Если же захотите более экстремального отдыха, добро пожаловать – сплавы по рекам Карелии на байдарках и катамаранах. Пороги бурных рек переходят в тихие плесы, это позволит Вам отдохнуть после сложного прохождения участка и осмотреть красоту окружающего Вас мира.

Можете принять участие в джип — турах, по болотам и лесам Карелии. Это настоящий рай, если Вам важны трудности прохождения. Неожиданно, глухая лесная трасса обрывается в болоте, и дорога превращается в лабиринт из леса и сопок. Это настоящий экзамен для Вашего мастерства.

Если Вы планируете, отдых зимой, то нет ничего лучшего, чем популярный тур на снегоходе на Кижи. Удовольствие, полученное от езды по бескрайним снежным просторам, наслаждение от красоты деревянной архитектуры заповедника Кижи, не сравнить ни с чем.