Карловы Вары

Император римский Карл IV, основывая в 1350 году Карловы Вары,разве мог себе вообразить, что этот город станет курортом и достигнет мировой известности. Красивейший город расположился в уютной долине, окруженной Крушными горами, где сливаются две реки. С 1370 года Карловы Вары получили все привилегии королевского города, и курорт стал стремительно развиваться.

Здешние минеральные воды, оказывают лечебное многостороннее воздействие на организм. Всего термальных источников с минеральной водой 12, все они имеют почти одинаковый химический состав, но температура и содержание углекислого газа воды абсолютно отличаются.Как и не отличается число желающих забронировать Отель Best на протяжении года. Все проживание для туристов в Карловых Варах делится на три вида: просто отели, курортные дома, имеющие свою небольшую базу для процедур, и санатории с комплексным лечением. В санаториях используют лечение, состоящее из ванн с разными эффектами, грязевых процедур, физиотерапии, аппликаций, питья из источников и многих других профилактических мероприятий.

Карловы Вары –это очень ухоженный город с уникальной романтической архитектуройи великолепными садами. Здесь приятно неспешно прогуляться по специально-проложенным тропинкам, их протяженность 130 км. Маршруты разработаны, исходя из рекомендаций специалистов, отличаются между собой по степени сложности и рассчитаны на разную нагрузку на суставы. На всем протяжении дорожек разбиты парки и устроены беседки. Если отдыхающему не противопоказан активный отдых, то к его услугам теннисные корты и поля для гольфа. Можно покататься на лошадях под присмотром профессионального тренера или порыбачить на частных прудах. Инвентарь здесь можно взять на прокат. К услугам любителей пострелять прекрасное стрельбище и хорошо оснащенный тир. Апартаменты Квартира BY на пл. Ленина, например, тоже имеют собственный тир. Так же много выездных экскурсий по историческим местам. Выезд на Ангельскую гору, где можно полюбоваться готическими развалинами, или к Сватошским скалам, где причудливо застыло свадебное шествие.

В Карловых Варах проводятся многочисленные кинофестивали, известнейший международный фестиваль джаза, фестиваль фильмов на туристические темы. Во время проведения этих международных конкурсов здесь можно увидеть мировых знаменитостей, которые совмещают посещение культурных мероприятий с лечением. В Мельничной колоннаде летом каждый день играет симфонический оркестр, устраиваются балы, национальные празднества и костюмированные представления.

Карловы Вары -гостеприимный город, с неповторимой атмосферой умиротворения, релакса и хорошего настроения.