Каждому специалисту – по спецодежде

Рубрика: Интересная информация

Опубликовано: 25 декабря 2018, 09:16

Просмотров: 2736

Спецодежда отличается от обычной повседневной одежды тем, что выполняет специальные функции. У каждой профессии они свои. Например, у маляров в брюки могут быть вшиты мягкие наколенники, потому что им часто приходится опираться на них. Из за этого потом страдают коленные чашечки. А у дорожных рабочих спецодежда имеет светоотражающие полосы. Ведь проезжая часть это зона повышенной опасности.

Как выбрать спецодежду?

Так или иначе, спецодежда выполняет функцию далеко не эстетическую. Хотя, разумеется, приятно, если она добротно сшита и подходит по размеру. В крупных компаниях, работодатель часто заказывает униформу конкретных размеров, на конкретных людей.

Однако, кроме эстетической функции, спецодежда имеет более широкий набор свойств. Давайте пройдёмся по самым основным из них:

Безопасность

Как уже говорилось выше, спецодежда может сохранить жизнь и здоровье, привлекая внимание яркими цветами. Летняя спецодежда зачастую может похвастаться более разнообразными расцветками.

Если это спецовка сварщика, то ему просто необходима защита от искр или капель металла. И если зимой от этого вполне спасает обычная телогрейка, то летняя спецодежда для сварщика представляет собой материал, который не боится попадания искр.

Защита

Спецодежда на то и спецодежда, чтобы не пачкать повседневную одежду. Ведь ни один специалист не работает в том, в чём вечером пойдёт на свидание или в гости. Защита от грязи и особые пропитки для ткани делают спецодежду, а особенно летнюю спецодежду, устойчивой к грязи, пыли и влаге.

Удобство

Это тоже важный фактор. И речь здесь идёт не только о том, чтобы брюки не натирали, а кепка была впору. В спецодежде, в отличие от обычной одежды присутствует целая куча разных карманов, петелек и прочих поясков, куда можно прикрепить уйму инструментов, начиная от пилы и заканчивая саморезами всех мастей. А в летней спецодежде наличие всевозможных карманов это неотъемлемый атрибут.

Таким образом, основными параметрами спецодежды являются практичность и функциональность. Она должна быть не только крепкой и износостойкой, но и удобной.

Именно поэтому компании обычно заказывают спецодежду для своих сотрудников. Так они смогут не ошибиться с размером, подогнать одежду под конкретные требования и условия труда. А также нанести собственный логотип.

Статья предоставлена сайтом: tezro.ru