Компания Visit Russia планирует освоить продвижение туризма в России

Рубрика: Интересная информация

Опубликовано: 21 июня 2018, 16:58

Просмотров: 2036

Наконец-то в России появилась возможность открытия собственного маркетингового агентства, которое будет работать на базе ФГУП, переданного от Министерства культуры Ростуризму.
Почетная миссия будет возложена на рекламщиков по созданию позитивного имиджа России за рубежом.
Такой информацией поделился советник главы Ростуризма Александр Горохов. Он отметил на туристическом форуме, что подобные объединения по туризму есть во всех странах, например, в Европе - во Франции, Германии, Великобритании.
Чаще всего подобные ассоциации - это некоммерческая реклама страны. Во многих странах Европы такой союз формируется за счет госсредств и взносов регионов, а иногда и за счет участников туристического рынка. Visit Russia, деятельность которой будет схожа с работой www.dmitrov.com, тоже будет складываться по такой схеме.
Горохов объяснил, что сегодня развитие туризма идет по двум схемам: рост спроса на внутреннем рынке и путешествия индивидуальные.
Эти две тенденции и остаются незамеченными для туристического бизнеса. Советник по туризму считает, имидж России как туристического центра не очень хороший. Причина – много негативной информации.
Государство не остается позади, решает вопрос о представлении страны в мировом туристическом пространстве. Но, если этим вопросом занялся бы сам туристический бизнес, то все прошло гораздо быстрее. Тем более есть отличные примеры этому в других странах мира.
Горохов поясняет, Россия имеет огромное количество стратегических рынков в мире, например - в Японии, Китае, Южной Корее, Турции, Германии, Италии. Но представительств в этих странах нет, и бюджета на их содержание в государстве не имеется.