Королевство Бахрейн

Рубрика: Интересная информация

Опубликовано: 21 июня 2018, 17:00

Просмотров: 1516

Королевство Бахрейн является одним из крупнейших финансовых центров Ближнего и Среднего Востока. Банковский сектор насчитывает более 150 различных учреждений, что больше, чем во всех остальных осударствах Персидского залива вместе взятых. Экономическое сотрудничество поддерживается с Саудовской Аравией, Великобританией, США и Японией.
Бахрейн – важный и хорошо развитый транспортный коммуникационный узел. Крупнейшие порты – Манама, Мухаррак, Ситра. В городе Мухаррак расположен международный аэропорт Бахрейна, с пропускной способностью более 3 млн. пассажиров и 40 000 тонн грузов в год. Основной городской транспорт – автомобили.
Аборигены Бахрейнского архипелага – арабы, которые составляют 60% всего населения, остальные 40% - приезжие их соседних арабских стран – Индии, Ирана, Пакистана и др. 3/4 населения Бахрейна проживает в городах.
Экономически активны 200 000 человек всего населения, из которых 90 000 – граждане Бахрейна, а еще 110 000 – приезжие иностранные рабочие и служащие, занятые преимущественно малоквалифицированным трудом в сфере торговли, услуг, строительства и ремонта.
Отличить коренных бахрейнских арабов от приезжих достаточно просто: они черноволосые, смуглые с тонкими и правильными чертами лица, подвижные, худощавого телосложения и среднего роста. На острове Бахрейн практически не наблюдается межнациональная рознь: аборигены хорошо уживаются с иммигрантами, которые в свою очередь соблюдают все законы и правила проживания в стране. На сегодняшний день большая часть молодежи не следуют правилам ислама в повседневной одежде: многие горожане с удовольствием носят европейскую одежду.
Много внимания уделяют развитию международного туризма. В Бахрейне вас ждут отели и гостиницы высшего класса, европейский сервис, высокий уровень обслуживания, исторические достопримечательности и национальные традиции.