Креативная Одесса кафе "гоголь-моголь"

Обычные информационные статьи о городах рассказывают нам об истории, культурных ценностях, достопримечательностях и прочих познавательных вещах. Но как быть, если приехав на экскурсию, вы хотите зайти в какое-нибудь интересное местечко и без особого ущерба для своего кошелька хорошо и интересно провести время? Например, вот часто ли вам встречались справочники, рассказывающие где можно выпить пиво в Одессе? Нет? Сейчас же исправляю это упущение!

Мои прогулки по Одессе, о которых было написано ранее, позволили открыть для себя удивительное место: кафе “Гоголь-Моголь” . Каждого порадуют обширное меню и “человеческие” цены и это несмотря на то, что заведение находится в центре! Больше всего понравилось оформление: цветные велосипеды, радужные оттенки декора и цветы, цветы, цветы… Очень поднимает настроение!

Кстати, всем хорошо известен тот факт, что Одесса является столицей юмора. От себя хочу добавить, что приплюсовать к этому почетному званию нужно ещё и “королева креатива”. Одни витрины магазинов дорогого стоят!бабушка с кофе Шикарные одесские модели

Женщина, неторопливо распивающая кофе на фасаде магазина по ул.Решильевская, особенно забавно смотрится во время непогоды, когда капли дождя стекают по её лицу, а к губам, расплывшимся в непринуждённой улыбке, она подносит чашечку, над которой струится лёгкий парок. А вот манекены с пятым (или даже больше) размером груди безусловно прикуют к себе взгляды прохожих и не на одну минуту! (простите, кадр немного смазанный вышел :) ) Увидеть их можно в одном из магазинов на Александровском проспекте.

Забавная граффити-реклама повстречалась мне на стенах одесских домов и заборах. Кроме того, что продвигающий ресурс занимается пропагандой пикапа, так ещё и забавные изображения и слоганы к ним были придуманы. Очень смело и оригинально, на мой взгляд!

Нельзя не отметить креативность архитектуры этих мест. Причем здание, о котором я расскажу, построено не сегодня и даже не в прошлом году, а в прошлом веке! Дом с одной стеной! Как так? Зачем такой дом нужен? Есть ли в нём очистные сооружения всё, что должно быть в нормальных домах? Всё просто. На самом деле, в нём живут люди. Они ни чуть не стеснены в жилплощади, а только рады, что имеют возможность гордиться своим адресом: Воронцовский переулок, 4.

Да простят меня все одесситы за то, что раскрою одну из тайн города-героя, но не могу не порадовать своих читателей. Вот так на самом деле выглядит дом с одной стеной в Одессе.

Моё путешествие раз за разом подбрасывало необычные подарки. Гуляя по вечернему городу, не смогла не заметить вот этот натюрморт. Очень символично, не находите? :) художественная мастерская

Ну и напоследок перевод “по-одесски”. Всем знакомое английское “удачи” одесситам показалось слишком простым и они решили на свой манер преподнести эту трактовку :)

P.S. Не сердитесь на меня, жители города Одесса! Я Вас обожаю и Ваш город тоже! :)