Куала-Лумпур


Столица малазийского государства Куала-Лумпур омывается водами Индийского океана и Южно-Китайского моря. Расположение страны сделало ее привлекательной для купцов Европы и Азии, благодаря чему произошло смешение культур, языков и религий.
Несмотря на яркий азиатский колорит, почти все жители англоязычны, а движение на улице левостороннее.
К основным достопримечательностям главного города Малайзии относят Золотой треугольник с башнями-близнецами, магазинами и пятизвездночными отелями Куала-Лумпур. В центре города сохранился заповедный лес с тропическими растениями, которые мирно уживаются рядом с телебашней, освещенной в темное время суток и являющей неописуемое зрелище. Интересна своей планировкой площадь Мердека. Большое количество храмов различных религий добавляет городу оригинальности, пещеры Бату – таинственности, а парк Лейк Гарденс знакомит туристов с богатством флоры и фауны.
Из-за близости к экватору температура в течение года держится стабильная, а количество осадков различно: дождливая погода стоит весной и осенью, но это не мешает гостям города оценить его по достоинству. Без сомнения, вы с удовольствием проведете свой отпуск в этом гостеприимном городе.