Куда россиянин может поехать без визы?

Разговор пойдет о странах, интересных в плане отдыха, а не иммиграции. Итак, куда же можно сорваться без всяких забот о наличии визы?

Естественно, первым в этом ряду остается Египет, который для россиян сделал не только безвизовый въезд,но и отменил плату за оформление визы в аэропорту. Белорусам остается только тихо завидовать.

Атолл С.Мале Почти месяц на райских островах с белым песком и лазурными водами можно находиться абсолютно без визы. Если же Вы решите остаться более, чем на 30 дней (что вполне возможно в такой-то красоте) - визу получить придется, и желательно заранее.
Пхукет Горячо любимый туристами со всего света Таиланд также позволяет наслаждаться беззаботностью его пляжей и солнцем без мысли о визе и прочих бюрократических операциях на целых 30 дней!

Гонконг Конечно, двух недель, которые предлагают для безвизового посещения Гонконга, бесконечно мало для полного погружения в этот край небоскребов, но тем не менее, поехать туда стоит. Хотя бы ради знакомства c этим удивительным местом!

Марракеш Сумасшедший микс из восточной культуры, современности и благоприятного климата в окружении океана и Атласских гор - это Марокко. Вдоволь нагуляться в тени мандаринов и кедров, попробовать все национальные блюда тут можно без визы.

Вьетнам Если у Вас Вьетнам до сих пор ассоциируется только с рынками в России - срочно меняйте мнение! Вложите в две безвизовые недели максимум, чтобы увидеть древние храмы, изумрудные лагуны, и обязательно попробуйте местный дайвинг!

Бали Еще один райский отдых без формальностей - край серфинга и белоснежных пляжей - Бали. Став вторым по популярности после Таиланда, этот курорт может посоревноваться с ним не только длительностью перелета, но и открыточной красотой мест.