Курортный Дахаб в Египте

Дахаб в Египте - это очень эксцентричное курортное место, которое очень напоминает "игрушечный городок" El Guna, очень активную Хургаду или респектабельную Табу. Это место значительно отличается от привычных курортов Турции или Египта.

В Дахабе находится огромное количество разнообразных кемпингов, самые первые из которых создавались израильскими хиппи еще в 1980-х одах. Самой главной достопримечательностью является набережная этого городка, где очень близко друг к другу располагаются маленькие гостиницы, магазины и бары. Тут вы можете найти настоящий национальный курорт: подушки, находящие на пляжи, в барах стоят старинные диванчики, а поклонники экзотики на ночь могут арендовать соломенную или глинобитную хижину.

Пляжи Дахаба очень сильно отличаются друг от друга. Некоторые из них превосходно подходят для семейного отдыха, а некоторые для активных, веселых компаний молодежи. Только здесь вы можете познакомиться с настоящей национальной едой, а спокойной ночью на другой стороне пролива наблюдать за огнями городов Саудовской Аравии.

Нужно также подчеркнуть тот факт, что курорт Дахаба Египта пользуется большой популярностью у поклонников дайвинга, ведь именно здесь находится самая известная дайверская достопримечательность, которая носит название Голубая Дыра.

За исключение Голубой Дыры, в Дахабе существо еще много мест, которые заинтересуют дайверов. Удивительные коралловые рифы с превосходным подводным миром, потонувшие корабли и сады из кораллов.

Курортный Дахаб в Египте

Не так далеко от Дахаба располагаются известные во всем мире православные достопримечательности: гора Моисея и монастырь святой Екатерины, связанные с различными библейскими мифами и легендами. Также можно посетить цветочный каньон - превосходное природное место, завораживающее своим буйством красок.

Дахаб не зря прозвали "Меккой серферов". Точно также как и в Сафаге, тут постоянно дуют ветра, которые создают самые лучшие условия для спортсменов. Постоянные морские волы являются настоящим источником адреналина для тех, кто любит заниматься серфингом, а для начинающих, в Дахабе есть необычная лагуна, которая отражается отмелью от морских волн.