Квартира на сутки: советы по съему

Мы хотим поделиться с Вами своим опытом по посуточной аренде жилья. И дать некоторые рекомендации по поиску, оплате и заселению.

Как мы искали квартиру на сутки

Наша история по поиску временного жилья сразу началась немного странно. Потому что поиски мы доверили людям, которые не изучив репутацию агентства, сразу же забронировали три квартиры (нас было много). И вот первый наш совет: поиск квартир на сутки можно доверить только надежным и ответственным людям, иначе разочарования Вам не избежать. По приезду в другой город мы встретились с агентом по недвижимости, который сразу же показался довольно отталкивающим внешне. Но мы, заплатив оговоренную арендную плату, взяли ключи и поехали искать наше временное пристанище (все три квартиры, кстати, находились в разных концах города). Странно было приехать в заброшенный район и встретить три дома с одинаковым номером, один из которых и был наш.

Приехав в съемное жилье, мы очень обрадовались, ведь здесь все было довольно мило, хоть межкомнатных дверей и не было, казалось, что это обычная 1-комнатная квартира на сутки, только с двумя комнатами. Мы, нас было четыре человека, решили,что неплохо было бы принять душ и немного отдохнуть после дороги, чтобы вечером осмотреть ночной город.

Доверяй, но проверяй

После водных процедур мы обнаружили, что одна из кроватей настолько сломана, что еле выдерживает одного человека, не говоря уже о двоих. Но мы подумали, что ничего в этом страшного нет (в одной из комнат был большой раскладывающийся диван). Но затем, оказалось, что и диван не пригоден для использования.

Согласитесь, любой человек придет в замешательство в такой ситуации.

Мы позвонили нашему агенту и договорились с ней на обмен этой квартиры на другую. Приехав, он закатил скандал, что мы уже использовали постельное белье и полотенца, а еще затопили ванную (хотя ничего подобного не было). Затем он потребовал, чтобы мы заплатили ему за это. Казалось, отдых испорчен. Но мы все-таки получили ключи от другого жилья и поехали его искать.

Оказалось, что наше "новое" жилье намного приличнее с виду, хоть в каталоге оно было среди более дешевых квартир на сутки. Она оказалась очень просторной, с межкомнатными дверями, почти в центре города и дешевле первой.

Агент еще долго названивал нам и говорил, чтобы мы не пользовались полотенцами на этой квартире, иначе оставили плату за них - насколько же люди бывают мелочные!

Но мы решили, что достаточно с нас таких приключений и отправились гулять по городу.

В общем, из нашей истории, хочу вынести несколько очень полезных советов:

  1. ищите жилище на сутки самостоятельно или через проверенных людей;
  2. лучше искать жилье на сутки здесь http://www.hata.by/rentsutki-flat/ - тут же Вы можете изучить отзывы клиентов и избежать неудобных ситуаций;
  3. при заселении обязательно убедитесь в исправности предметов мебели и техники;
  4. если Ваш агент такой же, как и наш, не забудьте оставит соответствующий отзыв о нем на сайте компании;
  5. несмотря ни на что не забывайте, что Вы на отдыхе и никто не испортит его Вам!