Министерство туризма Ставропольского края выберет маршрут


Первая в РФ гидроэлектростанция "Белый уголь", которая находится на балансе филиала "Ставропольэнерго", готовится стать одним из пунктов, который войдет в экскурсионный маршрут для школьников.
Данный факт стал известен из сообщения пресс-службы компании. В министерстве туризма и курортов Ставропольского края на следующей неделе готовятся подвести итоги конкурса на самый выдающийся экскурсионный маршрут края.
В данном конкурсе приняли участие 5 турфирм. Одно из туристических агентств представило вниманию конкурсной комиссии маршрут, которому дали название "От истоков энергетики…". Начинается экскурсия у памятника Кирову в центре города Пятигорска, где кратко будет рассказано об истории города. Кроме того, экскурсовод поведает об истории первого электрического трамвая, который вышел на линию в самом начале прошлого века, в 1903 г.
В программу войдет осмотр стелы в честь энергосистемы, которая была установлена на пересечении ул. Малыгина и пр. Кирова. Гости смогут также посетить музей "Пятигорских электрических сетей". После путешествие продолжится в Ессентуках, экскурсанты увидят первую в РФ гидроэлектростанцию, которая называется "Белый уголь", она находится на балансе "Ставропольэнерго". А в качестве заключительного пункта маршрута выступит посещение Невинномысской ГРЭС, именно так было сказано в сообщении. Как заявил старший менеджер тур.