Мосты Венеции не выдерживают натиска влюбленных


Знаменитые достопримечательности в Италии не могут выдержать любовного напора молодых пар со всего мира.
По уши влюбленные пары приковывают замки к мостам и выбрасывают ключи в воду, чтобы навсегда закрепить свою любовь. Такое поведение влюбленных, навеянное знаменитыми романами художественной литературы, пугает множество достопримечательностей по всему миру.
Знаменитый мост Академии в Венеции обвешен около 300 замками. Руководство города уже рассматривает варианты, как избавиться от тяжелых замков, которые разрушают легендарные достопримечательности.
Мост Риальто, построенный еще в XVI веке, тоже попался на глаза бесцеремонных влюбленных. Местные жители считают, что эти символы любви являются не только оскорбительными, но и опасными.
“Ситуация начинает выходить из под контроля, потому что мост Риальто – это один из главных символов нашего города. Это противозаконно, ржавчина и вес замков разрушают наш мост”, - рассказывает один из представителей руководства города.
Итальянская газета La Repubblica призывает власти штрафовать и даже сажать в тюрьму за попытку навесить очередной замок на одну из гордостей страны.