Неповторимый отдых в Черногории


Совсем небольшая по территории страна Черногория способна подарить незабываемый отдых. Она сразу поражает и подкупает девственной природой и чистейшим Адриатическим морем. Черногория хороша как для семейного отдыха с детьми, так и для молодежи. Людям в возрасте здесь тоже будет комфортно отдыхать.
Один из старинных городов Черногории, в который стоит направится, это - Будва. Он встретит пляжами с золотым песком и величественными горами. В Будве не заскучает никто, он насыщен дискотеками для молодежи, игровыми площадками для детей, храмами и памятниками культуры для всех интересующихся.
Вечером хорошо прогуляться в сторону крепости, которая в далекие времена защищала город, пройтись по старинным узким улочкам, а если станет прохладно, фланелевая рубашка спасет от небольшого понижения температуры.
Обязательно продегустируйте местную кухню, самое популярное блюдо - это пршут, так называется копченая баранина. На десерт лучше всего выбрать классические пончики с сыром и творогом. Кухня отличается минимумом специй и приправ.