Новогодние круизы

Отправиться праздновать новый год на океанском лайнере – отличная идея! А какой регион выбрать для такого путешествия? На новогодние праздники лучше всего выбрать маршрут на Канары или Карибы. Также популярные зимние туры по Красному морю, в Австралию и Южную Америку. Подобные новогодние круизы обычно продолжаются две-три недели, но туристы могут присоединиться к туру и взойти на судно в любое удобное для них время и в любом порту.

Конечно, чем ближе дата отправления круизного лайнера, тем меньше остается свободных кают на корабле – их бронируют заранее и свободные места перед началом круиза стоят очень дорого. Поэтому, решив отправиться в новогодний круиз, позаботьтесь о билетах загодя.

Один из интереснейших круизов – это трехнедельный тур «Остров Пасхи и Французская Полинезия». Такой круиз запомнится надолго, ведь лайнер, отчалив в чилийском порту, направится прямиком к таинственному острову Пасхи. Стоянка корабля продолжается двое суток, в это время пассажиры осматривают достопримечательности острова.

Кроме острова Пасхи круизный лайнер также заходит в порт острова Питкэрн. Здесь отдыхающие смогут познакомиться с историей этого места. Когда-то давно первыми жителями Питкэрна стали моряки-мятежники с английского корабля «Баунти». Завершается океанский круиз на островах Французской Полинезии: Бора-Бора, Факарава и Таити.

Тем, кто хочет увидеть необычные уголки нашей планеты, можно порекомендовать новогодние круизы вдоль Южной Америки с заходом к берегам Антарктиды. Здесь путешественники увидят поистине уникальные пейзажи: массивные ледники, скалы мыса Горн, песчаный мыс Пунта-Аренас. Эти новогодние круизы в среднем длятся три недели.

Очень интересный круиз из Сиднея к новой Каледонии. Когда-то давно этим же маршрутом прошел знаменитый английский моряк-первооткрыватель Джеймс Кук. Архипелаг Новая Каледония известен в первую очередь своей флорой и фауной.

На многих островах есть очень красивые образцы колониальной архитектуры, но самое большое впечатления на туристов производит очень красивая природа этих мест. Новогодние круизы к экзотическим островам позволяют на время позабыть о холодной российской зиме – ведь в это время в Южном полушарии царит лето.