Очарование Бад Киссингена

Бад-Киссинген – небольшой и приветливый курортный городок Германии, расположенный в земле Бавария, он же является районным центром. Население городка небольшое, здесь всего 20 тысяч постоянно проживающих, не считая постоянного потока туристов. Город очень древний, для порядка ему насчитали более 1200 лет, хотя это лишь исходя из найденных письменных упоминаний, археология даёт этому городку не менее трех тысячелетий, как минимум. Бад-Киссинген так же является одним из старейших лечебниц Германии – уже с середины шестнадцатого века началось его бурное развитие, как оздоровительного курорта. Многие коронованные особы были в те времена его постоянными гостями. Среди них был и русский царь (точнее, российский император) Александр Второй, а так же король Австрии Франц-Йозеф Первый и королева Германии Августа-Виктория. Было много и других высокопоставленных и прославленных гостей.

Накануне Миллениума город был признан одним из самых известнейших курортных городов объединенной Германии. Сегодня город по-прежнему держит первенство среди самых престижных курортов страны. Кроме этого, городок славен своим виноделием и продукцией садоводства. Основной доход бюджета Бад-Киссингена, безусловно, приносит международный туризм.

Будучи в этом красивом городе обязательно посетите Рыночную площадь – Бад-Киссингеновский исторический центр, который окружен древними постройками, от которых не оторвать взгляда.

Курорт круглогодично предлагает своим гостям всевозможные варианты отдыха и развлечений, это оперетты, выступления симфонических оркестров, различные мюзиклы, балетные представления и многое другое. Здесь также можно приятно провести время, играя в гольф, теннис. В зимнее время можно пройтись на лыжах или покататься на санках. Скучать, в общем, не придется никому.