Омолаживание вызывает рак: правда или ложь?

Омолаживание вызывает рак: правда или ложь?

Каждый человек хочет, как дольше оставаться красивым, здоровым и молодым – в этом нет ничего удивительного! В погоне за молодостью некоторые люди прибегают к «омоложению» организма. Омоложение человека происходит благодаря стволовым клеткам, которые как раз и вводятся в организм во время операции.

В 1998 году два американца Джон Беккер и Джеймс Томпсон смогли впервые выделить и клонировать эмбриональный материал – стволовые клетки. После этого прорыва клеточная биология разделилась на две группы. Одни стали пытаться вылечить болезни, а другие пытались вернуть молодость. Этот новейший метод омоложения позволяет, не меняя стареющие и поврежденные органы, обновлять их клеточный состав.

В каждом живом организме находятся стволовые клетки. Функция данных клеток – восстанавливать клетки поврежденных органов. Количество стволовых клеток можно увеличить за счет введения дополнительных донорских клеток.

Донорские клетки получают из эмбрионального материала, другими словами можно сказать, что плаценты, которые являются «строительным» материалом, окажутся такими умными, что сами найдут мертвые клетки и заменят их. На первый взгляд выглядит заманчиво и отлично. Но если взглянуть с другой стороны, то можно увидеть весь ужас данной картины.

На данный момент ни один ученый не может знать наверняка, как будут вести себя донорский клетки в новом организме. В первое время после введения донорских стволовых клеток человек выглядит потрясающе. Морщины становятся менее явными, волосы становятся более крепкими, кожа человека выглядит здоровой и молодой. Мышцы, суставы и внутренние органы тоже восстанавливаются! Любой может заметить, что человек буквально стал моложе! Невероятный эффект. Но что же будет происходить дальше?

Но недавно ученые выяснили, что строение стволовой клетки одинаково на 92% с раковой клеткой. Но они похожи не только строением, но и скоростью деления клеток. Но если после введения донорской клетки, ее окружают неблагоприятные условия (плохой фактор экологии, вредные привычки человека, нарушенный режим дня, неправильное питание, хронические заболевания, генетические сбои человека, а также и другие вредные факторы и неблагоприятные условия), то донорская клетка перестает выполнять свою первоначальную функцию.

Донорская клетка начинает спасать не органы, а саму себя. Получается, что донорская клетка мутирует в раковую клетку и начинает не восстанавливать, а отравлять здоровый орган, пока полностью не убьет его.