Вайма - установка для пресс-зажима склеиваемых поверхностей

Рубрика: Интересная информация

Опубликовано: 04 мая 2018, 10:58

Просмотров: 307160

столярные ваймы от КАМА Станкоинструмент представляют собой оборудование для скрепления элементов из дерева посредством клеевого метода. В основном ими скрепляются плоские детали, а также объемные комплектующие мебельной продукции. Более подробная информация о данной продукции на сайте www.stankoff.ru.

Основные особенности и преимущества

Рассматриваемое оборудование может быть легко перенастроено на изготовление продукции с различными типовыми размерами, они достаточно просты в эксплуатации и не требуют особого ухода. Вне зависимости от того, какое оборудование имеет устройство, оно гарантирует получение точных геометрических величин и высокую степень прочности соединений. В результате выполненная сборка может похвастаться выдающимися характеристиками.

Ваймы оказываются эффективными в изготовлении изогнутых элементов, а также в облицовке плоских, либо рельефных поверхностей. Устройства применяются в приклеивании кромочных материалов, монтаже деталей шиповым методом, сборке отдельных компонентов или в комплексном соединении заготовок. Применение в производстве той или иной модели определяют конфигурацией и особенностями сборки уже изготовленных изделий.

Рассматриваемое оборудование для скрепления древесины можно условно подразделить на категории, отталкиваясь от их назначения и конструктивных особенностей. Так, например, по исполнению они бывают горизонтальными или вертикальными, обладать одним или сразу несколькими рабочими уровнями, а также иметь систему веерного, либо поворотного типа.