Особенности популярного туризма в Китай


Китаю есть чем удивить любого туриста: Великая Китайская стена, терракотовая армия, удивительные чайные церемонии, множество блюд китайской кухни и прочие достопримечательности способны привлечь сюда многих путешественников.
Эта страна каким - то образом успешно сочетает два полностью различных архитектурных стиля: огромные небоскребы из стекла и бетона, а также небольшие домики с покатыми крышами.
Поражает своим разнообразием и китайская кухня. Хотя на самом деле, как такового понятия не существует, есть только набор совершенно не похожих друг на друга блюд в различных регионах страны.
Ну и конечно, покинуть родину таобао без сувениров и подарков совершенно невозможно. Главное грамотно подойти к выбору покупок, так как некоторый товар может оказаться низкого качества. Чаще всего туристы приобретают фарфоровые изделия, различные шкатулки и футляры, превосходный чай и шелк. Женщинам нравится покупать в Китае натуральную косметику, украшения с серебряными монетами и жемчугом, различную бижутерию из нефрита и ковры.