ОСТРОВ, СОЗДАННЫЙ БОГОМ

Ходят легенды, что остров Сардиния это творение Бога. Северная часть острова напоминает детскую площадку, разглядывая невысокие разноцветные горы и валуны, ощущаешь, что бог сотворил это райское местечка в свои детские годы. Название острова имеет очень интересное значение, в переводе с греческого слова “сандалиотис” – означает сандалию, и вовсе не сардину, как многие думают. Название острова пришло к жителем наверняка в качестве какого-то знака с выше.

Природа острова сохранилась в таком же виде, как и многие века назад. Глядя на чарующие пейзажи, захватывает дух от такой красоты. Одно из мест, куда стоит подняться это горная цепь Монти-Аджус, и отсюда смотреть вниз на долину Галлуре, хотя сами жители именуют ее “Долиной потерянной мечты”. Но это только одно из таких мест на самом деле их много, куда не глянешь, глаз всегда найдет, на что любоваться. Те, кто любит любоваться восходом солнца, стоит подняться на рассвете, чтобы увидеть небо в разных красках.

На остров часто приезжают серферы, здесь идеальное место для занятий этим видом спорта круглый год. Обычные туристы наслаждаются изумрудно-голубым морем, чистым мраморным песком, острыми скалами и потрясающими пещерами, которые чаруют своей таинственностью. А воздух с ароматом розмарина и мирта.

Еще двести лет назад один священник, который увлекался природой, сделал описание флоры и фауны острова. Интересным фактом является то, что на острове не встретишь змей. Зато можно столкнуться с сардскими белыми осликами и дикими маленькими лошадьми. А также на острове гнездятся множество птиц.

На острове находится много таинственных древнейших построек, доставшиеся в наследство от древних народов. Но больше всего вызывают интерес конусообразные башни, которые называются нураги. Построены они были еще до нашего времени с 1800 до 500 годов. И не смотря на то, что им уже столько веков, они дошли до наших дней в хорошем состоянии. Всего их насчитывается около 7000 и у каждого при входе стоит описание.