Остров Пенанг — жемчужина юго-востока Азии

Остров Пенанг — жемчужина юго-востока Азии, его площадь составляет 293 кв. км каждый найдет, чем заняться на острове. Больше всего туристов приезжают в Бату Ферринги, и притягивают к себе пляжами с белоснежным песком. Поднявшись на гору Пенанг, с помощью фуникулера открывается вид на весь остров. Столица острова город Джорджтаун, там стоят старые пушки на территории порта Корнваллес и наставлены они в направлении Малакского пролива. В 1786 году именно оттуда на остров прибыли англичане.

Сделав пару шагов от форта, начинаются индийский и китайский кварталы, с яркими красками и богатыми ароматами. Особой популярностью пользуется Змеиный храм, который расположен на юге острова и за небольшое пожертвование предоставляется возможность сделать фотографию в живом змеином боа. На алтарях лежат многочисленные змеи на бронзовых курильницах. Кроме того на острове много бирманских, индуистских и тайских храмов, также лежащий Будда длиною в 33 метра и стоящий в высоту 20 метров. Также здесь идет насыщенная ночная жизнь, многочисленные рестораны бары, магазины и ночные бары. Чтобы осмотреть все это, нужно подзарядиться энергией. Храм Кек Лок Си имеет восьмиугольное основание, перед храмом находится место, отведенное для молитв.

До 1786 года остров принадлежал султану Кедаха, и был он необитаемым, и в это время Ост-Индская компания решила организовать здесь торговую точку. Этот остров стал первым островом, который принадлежал англичанам, на территории Малайзии. Фрэнсис Лайт в том же году основал город Джорджтаун, который получил свое название в честь императора Георга III. Англичане сразу поняли, что здесь можно развить туристическую отрасль и через несколько лет здесь появились первые отели. На территории острова проживали многие народы, которе в процессе исторического развития оставили много памятников культуры и архитектуры.